6 de Marzo de 2018
Consejo de 2º División
Sortearon el fixture de Segunda división
En la reunión de la Liga llevada a cabo por la mesa de Segunda división se procedió al sorteo del fixture del torneo Apertura.
En la primera fecha Deportivo Central jugará en la cancha de ACDC que quedará libre, en tanto desde la quinta fecha actuará como local en la cancha de Unión.
FECHA 1
CASCALLARES vs. VILLA
DEP. CENTRAL vs. AGRARIO
SAN MARTIN vs. ECHEGOYEN
CLAROMECO vs. JUAN E. BARRA
GARMENSE vs. ARGENTINO
ALUMNI vs. COPETONAS
ACDC
FECHA 2
COPETONAS vs. ACDC
ARGENTINO vs. ALUMNI
JUAN E. BARRA vs. GARMENSE
ECHEGOYEN vs. CLAROMECO
AGRARIO vs. SAN MARTIN
VILLA vs. DEP. CENTRAL
CASCALLARES
FECHA 3
DEP. CENTRAL vs. CASCALLARES
SAN MARTIN vs. VILLA
CLAROMECO vs. AGRARIO
GARMENSE vs. ECHEGOYEN
ALUMNI vs. JUAN E. BARRA
ACDC vs. ARGENTINO
COPETONAS
FECHA 4
ARGENTINO vs. COPETONAS
JUAN E. BARRA vs. ACDC
ECHEGOYEN vs. ALUMNI
AGRARIO vs. GARMENSE
VILLA vs. CLAROMECO
CASCALLARES vs. SAN MARTIN
DEP. CENTRAL
FECHA 5
SAN MARTIN vs. DEP. CENTRAL
CLAROMECO vs. CASCALLARES
GARMENSE vs. VILLA
ALUMNI vs. AGRARIO
ACDC vs. ECHEGOYEN
COPETONAS vs. JUAN E. BARRA
ARGENTINO
FECHA 6
JUAN E. BARRA vs. ARGENTINO
ECHEGOYEN vs. COPETONAS
AGRARIO vs. ACDC
VILLA vs. ALUMNI
CASCALLARES vs. GARMENSE
DEP. CENTRAL vs. CLAROMECO
SAN MARTIN
FECHA 7
CLAROMECO vs. SAN MARTIN
GARMENSE vs. DEP. CENTRAL
ALUMNI vs. CASCALLARES
ACDC vs. VILLA
COPETONAS vs. AGRARIO
ARGENTINO vs. ECHEGOYEN
JUAN E. BARRA
FECHA 8
ECHEGOYEN vs. JUAN E. BARRA
AGRARIO vs. ARGENTINO
VILLA vs. COPETONAS
CASCALLARES vs. ACDC
DEP. CENTRAL vs. ALUMNI
SAN MARTIN vs. GARMENSE
CLAROMECO
FECHA 9
GARMENSE vs. CLAROMECO
ALUMNI vs. SAN MARTIN
ACDC vs. DEP. CENTRAL
COPETONAS vs. CASCALLARES
ARGENTINO vs. VILLA
JUAN E. BARRA vs. AGRARIO
ECHEGOYEN
FECHA 10
AGRARIO vs. ECHEGOYEN
VILLA vs. JUAN E. BARRA
CASCALLARES vs. ARGENTINO
DEP. CENTRAL vs. COPETONAS
SAN MARTIN vs. ACDC
CLAROMECO vs. ALUMNI
GARMENSE
FECHA 11
ALUMNI vs. GARMENSE
ACDC vs. CLAROMECO
COPETONAS vs. SAN MARTIN
ARGENTINO vs. DEP. CENTRAL
JUAN E. BARRA vs. CASCALLARES
ECHEGOYEN vs. VILLA
AGRARIO
FECHA 12
VILLA vs. AGRARIO
CASCALLARES vs. ECHEGOYEN
DEP. CENTRAL vs. JUAN E. BARRA
SAN MARTIN vs. ARGENTINO
CLAROMECO vs. COPETONAS
GARMENSE vs. ACDC
ALUMNI
FECHA 13
ACDC vs. ALUMNI
COPETONAS vs. GARMENSE
ARGENTINO vs. CLAROMECO
JUAN E. BARRA vs. SAN MARTIN
ECHEGOYEN vs. DEP. CENTRAL
AGRARIO vs. CASCALLARES
VILLA